1000 DIY's and Advice » Плейлисты » Своими руками » Bluetooth speaker DIY - КОЛОНКА ИЗ УТЮГА своими руками
Добавить новость
Из утюга получится прикольная Bluetooth колонка собранная своими руками.
Главными фишками самоделки будет скорее не форма колонки а ртутный выключатель и диско шар.
БЛЮТУЗ МОДУЛЬ  покупал здесь  -   ССЫЛКА
КОНТРОЛЛЕР ЗАРЯДА  покупал здесь  -  ССЫЛКА
ДИСКО ШАР -  ССЫЛКА
РТУТНЫЙ ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ - ССЫЛКА
ДИНАМИКИ 5Вт номинал, 10 Вт по пиковой -  ССЫЛКА

СХЕМЫ старой и новой колонки- ССЫЛКА

ОЧЕНЬ ПРОСТАЯ БЛЮТУЗ КОЛОНКА. Соберёт школьник - СМОТРЕТЬ ВИДЕО
УНИКАЛЬНЫЙ ТОПОР ИЗ РЖАВОГО - СМОТРЕТЬ ВИДЕО
ДВУХСЛОЙНОЕ ТРАВЛЕНИЕ МЕТАЛЛА - СМОТРЕТЬ ВИДЕО
Как резать нихромом - ВИДЕО ПРО СВЕТИЛЬНИКИ - СМОТРЕТЬ ВИДЕО
Мой Яндекс Дзен - ССЫЛКА
Схема простой блютуз колонкиСхема блютуз колонки из утюга  и ртутного выключателяДля начала чугунный утюг разберём и отполируем.  Ржавчину снял лепестковыми кругами, затем орбитальной машинкой уменьшая зерно довел до блеска.  Изнутри зачищал проволочным щетками на дрели. Пыли будет много возьмите респиратор.  На полировку затратил чуть больше 3 с половиной часов.Динамики прикольно бы смотрелись прямо в подошве утюга.  Но тогда пришлось бы испортить утюг и отказаться от интересных идей. Поэтому динамики будут внутри утюга.
Рамка вырезал из фанеры. Обтянул тканью с помощью скоб. Проводку сделал из компьютерного шлейфа IDE ATA тоже своими руками.  На тему самодельной блютуз колонки у меня  было видео. Очень простая Bluetooth колонка самоделка. Соберёт школьник. Кстати в этой Bluetooth колонке будет использоваться такой же Bluetooth модуль и такой же модуль зарядки, Схема такая же, за исключением того , что вместо аккумуляторов 1865  буду использовать аккумулятор от планшета  на 3,600 А. Еще в цепь  добавил  USB разъем. Вместо кнопки буду использовать ртутный выключатель. Гениальное решение, которое идеально впишется в эту Bluetooth колонку. Вначале припаял своими руками динамики и USB разъём.  Динамики закрепил на саморезы, USB разъём   посадил на термоклей.  Декоративные сетки  прибил гвоздиками.
Bluetooth модуль  и зарядка будут спрятаны  под этой  крышкой. Все провода припаял к модулям по схеме. Скрутки залудил  и за изолировал термоусадкой. Последними припаял провода от батареи и ртутный выключатель. Шарик ртути и два контакта. Ртутный выключатель для моей самоделки подходит идеально. Осталось   зафиксировать в определённом положении ртутный переключатель. Сегодня крутая самоделка собирается на термоклее.
И так дорогие друзья. Bluetooth speaker DIY я собирал почти сутки.  Посмотрим что получилось…
Динамики отлично подошли, но есть нюанс. Мои динамики по 3 Вата. А 3 Вата маловато.  Там где будет хороший бас на максимальной громкости они могут хрипеть.  Ватт от 5ти и больше  было бы самое то.
Когда Bluetooth speaker DIY  стоит на подошве, она отключена.  Но если поднять крышку, Bluetooth speaker DIY  автоматически включится  и  подключится к устройству  с которым была сопряжена. Выключить Bluetooth speaker можно снова опустив крышку.
Блютуз колонку можно включить и не поднимая крышку. Для этого утюг нужно поставить на попа.
Прозвучал сигнал пару секунд на сопряжение и колонка из утюга включилась.  С закрытой крышкой звук более глухой. Согласитесь  ртутный переключатель отлично вписался в самоделку и это классная идея для самоделки.
Ртутные переключатели стоят копейки но с их помощью можно делать классные вещи своими руками.   Я на их основе делал бюджетную сигнализацию для сарая и компактную подсветку кухонных шкафчиков…  Пишите в комментариях где такие переключатели еще можно использовать.  Наиболее удачные идеи я продублирую в закреплённом комментарии..
Вторая опция больше понравится  подросткам. К колонке, через USB разъём можно подключить вот такой маленький диско шар. Я его купил специально для этого проекта.   Диско шар тоже не дорогие, бывают с разъёмами для смартфонов, айфонов и USB. В общем блютуз колонка из утюга оказалось крутая самоделка . У меня были сомнения относительно чувствительности Bluetooth модуля – особенно когда крышка закрыта.  Но я зря переживал. Отверстий, которые есть в крышке утюга  вполне достаточно для устойчивой связи  на расстоянии до 18 метров при визуальном контакте.
На этом всё дорогие друзья. Видео подготовил автор канала 1000 DIY's and Advice   - 1000 САМОДЕЛОК И СОВЕТОВ.  Надеюсь вам понравилась классная идея  и вы сможете  своими руками собрать классную блютуз колонку.  

опубликовал
admin
Вернуться назад
+18
Смотрите также
А что там на главной? )))
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментарии (0)